07 сентября 2018

Белуха поедет в Китай!

Специалистами территориального Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно со специалистами государственного управления ветеринарии Краснодарского края во второй половине  августа 2018 года, проведено обследование хозяйствующего субъекта ООО «Дельфинарий «Морская звезда» в г. Сочи Краснодарского края, на предмет наличия условий для отправки морского животного - белуха в Китайскую Народную Республику.

По результатам обследования составлен акт о соответствии предприятия нормам и требованиям законодательства РФ и ЕАЭС, а также требованиям Китая.

Сведения о проведенном обследовании и акт обследования размещены в ФГИС «Цербер». В результате анализа данных Россельхознадзором (г. Москва), внесенных в ФГИС «Цербер», предприятию разрешен вывоз морского животного в Китай.