295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

10 сентября 2018

О выявлении продукции с остатками лекарственных веществ за 8 месяцев 2018 года

За 8 месяцев 2018 года Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея возбуждено 6 дел об административных правонарушениях, вынесено 6 постановлений в соответствии с КоАП РФ за выпуск продукции, произведенной из сырья, полученного от животных, подвергнутых лечению без дальнейшей выдержки  сроков выведения препаратов из организма животных, в связи с чем, употребление такой продукции могло отразиться на здоровье потребителей.

Наложены административные штрафы на общую сумму более 450 тыс.рублей. На основании предписаний Управления об отзыве деклараций о соответствии, Росаккредитацией отозвана 3 декларации у производителей РФ.

Информируем, что выпуск указанной продукции влечет административную ответственность в виде штрафов:

-  на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения либо без таковой;

- на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей;

- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения либо без таковой;

- на юридических лиц - от трехсот тысяч до шестисот тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения либо без таковой.

 

Яндекс.Метрика