24 сентября 2018

Об установлении очага по бешенству в частном домовладении, расположенном в хуторе Екатеринославском Тбилисского района

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что постановлением от 11.09.2018 г. № 553 Глава администрации (губернатор) Краснодарского края в целях ликвидации очага бешенства в частном домовладении, расположенном в хуторе Екатеринославском Тбилисского района Краснодарского края и предупреждения дальнейшего распространения данного заболевания на территории Краснодарского края, установил карантин на территории частного домовладения, расположенного по адресу: Краснодарский край, Тбилисский район, хутор Екатеринославский, переулок Степной.  Согласно постановления неблагополучным пунктом считать хутор Екатеринославский Тбилисского района Краснодарского края.В период ограничительных мероприятий (карантина) прекратить торговлю домашними животными на территории хутора Екатеринославского Тбилисского района Краснодарского края и запретить отлов диких животных (для вывоза в зоопарки, с целью расселения в других районах), проведение выставок собак и кошек, выводок и натиски собак, вывоз за ее пределы собак и кошек.

Уважаемые владельцы животных, для недопущения этого опасного заболевания у Ваших домашних питомцев и предохранения от заболевания бешенством Вас и членов Ваших семей, необходимо:

- избегать любых контактов с бродячими и бездомными животными;

- ежегодно вакцинировать Ваших домашних животных против бешенства;

- выводить собак на прогулки только в намордниках и на поводке;

- регистрировать принадлежащих животных в установленном порядке;

- осуществлять продажу, покупку и вывоз собак и кошек только при наличии ветеринарных сопроводительных документов и при наличии отметки о вакцинации от бешенства.