26 сентября 2018

О выявлении вспышки африканской чумы свиней в Республике Южная Осетия

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует о вспышке африканской чумы свиней в Республике Южная Осетия.

17.09.2018 года в селе Рындзыкау, Знаурскогорайона, зарегистрирована падеж свиней в ЛПХ, среди домашних свиней, при исследовании патологического материала, выделен генетический материал вируса африканской чумы свиней.Диагноз поставлен 17.09.2018 года.

В настоящее время проводятся мероприятия по локализации и недопущению дальнейшего распространения инфекции в соответствии с действующей инструкцией по предупреждению и ликвидации АЧС.

Россельхознадзор обращает внимание граждан и юридических лиц, занятых свиноводством, о необходимости соблюдения правил, направленных на недопущение заноса и распространения АЧС. Берегите свинопоголовье от заражения вирусом АЧС!!!