295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

02 октября 2018

Рабочая встреча руководителя Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея и директора ФГБУ «ВНИИКР» с участниками внешнеэкономической деятельности состоялась в Новороссийске

В последних числах сентября 2018 года в г. Новороссийск прошла рабочая встреча руководителя Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Юрия Петрова и директора ФГБУ «ВНИИКР» Александра Сапожникова с участниками внешнеэкономической деятельности.

В ходе совещания участники обсудили текущие вопросы, касающиеся оборота подкарантинной продукции, и возможные перспективы оптимизации логистического процесса.

На территории Краснодарского края расположены крупнейшие операторы в области морским грузовых перевозок, в частности ПАО «Новороссийский морской торговый порт», который на сегодняшний день является одним из важнейших звеньев в экспортной системе страны. Взаимодействие и слаженная работа по грузообороту способны положительно отразиться на росте экспортных поставок российского продовольствия.   

Участники встречи договорились о регулярных контактах в формате рабочих совещаний для оперативного решения текущих вопросов.

Россельхознадзор – Национальная организация по карантину и защите растений в Российской Федерации - в рамках принятой дорожной карты реализует комплекс мер, направленных на обеспечение фитосанитарного благополучия территории Российской Федерации, и на практике обеспечивает реальное взаимодействие с участниками внешнеэкономической деятельности, обеспечивающее рост экспортного потенциала страны. 

Яндекс.Метрика