295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

17 октября 2018

В результате мониторинга 224 пробы пищевых продуктов признаны несоответствующими по показателям качества и безопасности

При проведении мониторинга за качеством и безопасностью пищевых продуктов и кормов на территории Краснодарского края за 9 месяцев 2018 года специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, проведен отбор 2450 проб подконтрольных товаров, из которых 224 пробы по результатам лабораторных исследований, проведенных в государственных аккредитованных лабораториях РФ, признаны несоответствующими по показателям качества и безопасности.        

Кроме того, на предмет фальсификации на территории Краснодарского края отобрано 346 проб молочной продукции, из которых 123 пробы признаны несоответствующими заявленному составу, из 132 проб мясной продукции – 30 явились фальсифицированными. Производителями большинства несоответствующих продуктов являются инрегиональные хозяйствующие субъекты. Информация по фактам фальсификаций направлена в адреса контролирующих организаций соответствующих субъектов РФ для принятия мер реагирования.

По работе в части привлечения к административной ответственности за выпуск фальсифицированной продукции, выявленной ранее, а также отзыву деклараций о соответствии, Управлением возбуждено 43 дела об административных правонарушениях, вынесено 41 постановление по ст. 14.43 КоАП РФ аложены административные штрафы на общую сумму более 3,3 млн.

На основании предписаний Управления об отзыве деклараций о соответствии Росаккредитацией отозвано 44 декларации о соответствии продукции.

Работа в данном направлении продолжается.

Яндекс.Метрика