295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

18 октября 2018

По результатам работы Управления в оборот вовлечено 2217 га земель сельскохозяйственного назначения

Во исполнение ст. 13.2 Федерального закона от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проводятся плановые (рейдовые) осмотры, обследования земель на предмет их неиспользования в сельскохозяйственном производстве.

Так, Управлением за 9 месяцев 2018 г. осуществлено 395 плановых (рейдовых) осмотров, обследований объектов земельных отношений, по их результатам проведено 175 внеплановых проверок юридических, физических лиц и индивидуальных предпринимателей, выдано 135 предостережений о недопустимости нарушения земельного законодательства РФ.

В результате работы Управления за отчетный период устранено нарушений на площади 2217 га, общая проинспектированная площадь по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в рамках контрольно-надзорных мероприятий составила 225 194 га.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея напоминает, что в соответствии с Земельным кодексом РФ, собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков обязаны использовать их в соответствии с их целевым назначением способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту.

Яндекс.Метрика