295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

25 октября 2018

Об участии Руководителя Управления в открытия второй выставки оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства «ФермаЭкспо»

Руководитель Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Юрий Николаевич Петров принял участие в торжественной церемонии открытия второй выставки оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства «ФермаЭкспо» в ВКК «Экспоград Юг».

На мероприятие заявлено более 130 участников. Это российские и иностранные производители и поставщики оборудования, кормов и ветеринарных препаратов, а также оборудования и материалов для хранения и переработки продукции животноводства и птицеводства. Экспозиционная площадь выставки – порядка 4 тыс. кв. метров.

Выставка будет работать с 24 по 26 октября. В рамках нее проходят круглые столы и конференции по вопросам животноводства, а также мастер-классы для представителей отрасли.

Сегодня, в рамках деловой программы, Юрий Петров принял участие в  краевом совещании по ситуации в животноводстве в хозяйствах Краснодарского края и задачах по дальнейшему развитию отрасли под руководством заместителя губернатора Краснодарского края Андрея Коробки.

Также в заседании приняли участие министр сельского хозяйства региона Федор Дерека, заместители глав муниципалитетов, представители животноводческих предприятий.

В своем выступлении Юрий Николаевич обратил внимание присутствующих на проблему распространения в соседних регионах африканской чумы свиней и недопущения заболевания на территорию Кубани, выявление фальсификации в молочной и мясной продукции.

Также проинформировал присутствующих о запуске в 2019 году на базе ФГБУ «Краснодарская МВЛ» современного лабораторного комплекса, в котором будут проводиться лабораторные исследования по диагностике сельскохозяйственных животных и птиц с использованием современного оборудования и методов испытаний, признанных в международных системах аккредитаций.

Яндекс.Метрика