295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

29 октября 2018

Пресс-релиз О проведении публичного обсуждения результатов првоприменительной практики Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея за 3 квартал 2018 года

25 октября 2018 года в г.Майкопе в соответствии с приоритетной федеральной программой «Реформа контрольной и надзорной деятельности», в рамках реализации принципа «открытости» состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления на территории Республики Адыгея за 3 квартал 2018 года и руководств по соблюдению требований обязательных к исполнению нормативных документов и правовых актов.

На мероприятии присутствовали представители прокуратуры Республики Адыгея, органов исполнительной власти, муниципальных образований, органов государственного контроля (надзора), юридические лица, предприниматели и граждане Республики Адыгея, средства массовой информации, а  также инспекторский состав и иные должностные лица Адыгейского межрайонного отдела и Управления.

В своем вступительном слове Руководитель Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  Ю.Н.Петров  отметил, что принципы реформы «Контрольно-надзорной деятельности» активно внедряются во всех направлениях работы Россельхознадзора, то есть проводится профилактика и предупреждение нарушений, снижается административная нагрузка на бизнес путем внедрения риск-ориентированного подхода при планировании и проведении проверок.

За 3 квартал 2018 года Управлением проведено 187 проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, физических лиц.

За 3 квартал 2018 года выявлено 183 нарушения обязательных требований:

- в сфере карантинного и фитосанитарного надзора (в т.ч. семенного и контроля за безопасностью и качеством зерна) – 160;

- в сфере государственного ветеринарного надзора – 9;

- в сфере государственного земельного надзора – 14.

По результатам рассмотрения административных дел вынесено 235 постановлений, наложено административных штрафов на сумму 337 тыс. рублей, в том числе:

Участники публичных слушаний проинформированы, что результаты деятельности Управления оперативно размещаются на официальном сайте и в средствах массовой информации. Кроме того, проводится регулярная разъяснительная работа по возникающим вопросам и обращениями граждан и организаций.

С докладами по каждому направлению надзоры выступили начальники отделов Управления, в которых были озвучены полномочия в сферах деятельности, основные итоги работы, наиболее часто выявляемые нарушения и даны пояснения на интересующие вопросы участников мероприятия.

Дополнительно докладчики разъяснили наиболее сложные и неясные для участников обсуждения требования законодательства, обозначили основные изменения в нормативных правовых актах Российской Федерации, ответили на вопросы, поступившие до начала публичных обсуждений, так и во время их проведения.

По окончанию мероприятия состоялись круглые столы по направлениям надзорной деятельности.

Подробные доклады публичных обсуждений, озвученные на мероприятии,полная видеозапись мероприятия, итоги анкетирования участников, а также ответы на все поступившие вопросы будут размещены в разделе «Публичные обсуждения за 3 квартал 2018 года в Республике Адыгея».

Яндекс.Метрика