Тел.: +79884621731
(в выходные дни)

02 ноября 2018

Ухудшение эпизоотической ситуации по ящуру в Китайской Народной Республике

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует, что в связи с ухудшением эпизоотической ситуации по ящуру в Китайской Народной Республике усилен контроль за недопущением ввоза на территорию Российской Федерации подконтрольных государственному ветеринарному надзору грузов.

Согласно действующему указанию Россельхознадзора с территории Китайской Народной Республики ограничен ввоз живых животных (крупный рогатый скот, свиньи, овцы, козы), мяса и сырой продукции от этих видов животных, а также кормов для животных и всех видов продукции животного происхождения, не прошедших термическую обработку.

Обращаем внимание, что ограничения не распространяются на рыбу, рыбо- и морепродукты, а также мясо кроликов, корма для непродуктивных животных в упаковке для розничной торговли, подвергнутые обработке 75°С не менее 20 минут, в том числе в ручной клади и багаже, а также оборудования для содержания и убоя животных и птиц, бывшего в употреблении, и корма растительного происхождения, прошедшие обработку не ниже 70°С в течении 20 минут при условии выполнения Единых ветеринарно-санитарных требований ЕАЭС.

Ознакомиться с Едиными ветеринарно-санитарными требованиями ЕАЭС можно на официальном сайте Россельхознадзора по адресу http://www.fsvps.ru/fsvps/importExport.