Тел.: +79884621731
(в выходные дни)

07 ноября 2018

Об участии сотрудников Управления в работе круглого стола: «Питание школьников: опыт, проблемы и пути их решения»

Специалисты ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея 02.11.2018 года приняли участие в Круглом столе на тему: «Питание школьников: опыт, проблемы и пути их решения», проводимом Общественной палатой муниципального образования город Краснодар в рамках плана работы комиссии по вопросам науки и образования, культуры, здравоохранения и социальной политике.

В заседании принимали участие представители общественных объединений и организаций, региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления муниципалитета, общеобразовательных организаций и бизнес-сообщества.

До сведения участников, Управлением доведена информация о проводимых мероприятиях по контролю за качеством и безопасностью сырья и продукции животного происхождения, находящихся в обороте, в том числе в образовательных учреждениях на подконтрольной территории, проводимых в рамках федерального государственного мониторинга безопасности пищевой продукции.

Кроме того, ранее Управление направляло свои предложения в адрес государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции Краснодарского края, по вопросам внесения изменений в нормативно-правовые и законодательные акты как Российской Федерации, так и Краснодарского края, в части контроля контрактов (договоров) поставок пищевых продуктов в хозяйствующих субъектах социальной сферы (дошкольные и школьные учебные заведения, учреждения органов здравоохранения и др.), а также по вопросу применения мер административного наказания за производство и оборот фальсифицированной продукции.

Работа в данном направлении со стороны Управления продолжается. С началом очередного учебного периода организован отбор проб подконтрольной продукции, для проведения лабораторных исследований, в учебных заведениях Краснодарского края.