295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

07 ноября 2018

Для сведения администраций муниципальных образований Краснодарского края и Республики Адыгея

На основании с п. 11 Правил выдачи разрешения на использование земель или земельного участка, находящихся в государственной или муниципальной собственности, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2014 года № 1244 уполномоченный орган в течение 10 рабочих дней со дня выдачи разрешения направляет копию этого разрешения с приложением схемы границ предполагаемых к использованию земель или части земельного участка на кадастровом плане территории в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление государственного земельного надзора.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 января 2015 года № 1 «Об утверждении Положения о государственном земельном надзоре» Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору и ее территориальные органы осуществляют государственный земельный надзор за соблюдением требований и обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов, ухудшающих качественное состояние земель. Территориальным органом Россельхознадзора является Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

В соответствии с вышеизложенным, Управление напоминает администрациям муниципальных образований Краснодарского края и Республики Адыгея о необходимости направления данной информации в установленный законодательством РФ срок.

 

Яндекс.Метрика