12 ноября 2018

Итоги работы ветеринарного контроля в отношении ручной клади в октябре 2018 года

В октябре месяце текущего года при осуществлении пограничного ветеринарного контроля в пунктах пропуска Краснодарского края инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея досмотрено 23 партии ручной клади, перевозимой через Государственную границу РФ. По результатам досмотров предотвращен ввоз 41,15 кг продукции животного происхождения (мясная и молочная продукция, мед) из Узбекистана, Таджикистана, Абхазии.

Основная часть задержанных подконтрольных товаров весом 33,65 кг уничтожены, путем сжигания. Остальная часть в количестве 7,5 кг возвращена на сопредельную территорию.

В целях соблюдения требований законодательства РФ в области ветеринарии, обращаем внимание, что животноводческая продукция без маркировок и ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих ее происхождения, а также безопасность в ветеринарно-санитарном отношении является некачественной и опасной, в связи с чем ввоз такой продукции запрещен.