295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

13 ноября 2018

Об установлении карантина по бешенству на территории частного домовладения в г.Сочи

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что постановлением от 18.10.2018 г. № 669 Глава администрации (губернатор) Краснодарского края в целях ликвидации очага бешенства в частном домовладении, расположенном в микрорайоне Мацеста Хостинского внутригородского района города Сочи Краснодарского края и предупреждения дальнейшего распространения данного заболевания на территории Краснодарского края, установил карантин на территории частного домовладения, расположенного по адресу: Краснодарский край, город Сочи, Хостинский внутригородской район, микрорайон Мацеста, ул. Чекменева. Согласно постановления неблагополучным пунктом определен микрорайон Мацеста Хостинского внутригородского района города Сочи Краснодарского края.В период ограничительных мероприятий (карантина) запрещена торговля домашними животными на территории микрорайона Мацеста Хостинского внутригородского района города Сочи Краснодарского края и запрещен отлов диких животных (для вывоза в зоопарки, с целью расселения в других районах), проведение выставок собак и кошек, выводок и натиски собак, вывоз за ее пределы собак и кошек.

Уважаемые владельцы животных, для недопущения этого опасного заболевания у Ваших домашних питомцев и предохранения от заболевания бешенством Вас и членов Ваших семей, необходимо:

- избегать любых контактов с бродячими и бездомными животными;

- ежегодно вакцинировать Ваших домашних животных против бешенства;

- выводить собак на прогулки только в намордниках и на поводке;

- регистрировать принадлежащих животных в установленном порядке;

- осуществлять продажу, покупку и вывоз собак и кошек только при наличии ветеринарных сопроводительных документов и при наличии отметки о вакцинации от бешенства.

При обнаружении признаков заболевания и необычного поведения животных незамедлительно сообщать специалистам государственной ветеринарной службы.

Яндекс.Метрика