295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

21 ноября 2018

Обнаружение карантинного объекта в ручной клади пассажира из Узбекистана

Несмотря на введенные с 16 апреля 2012 года временные ограничения на ввоз подкарантинной продукции в ручной клади и багаже пассажиров следующих из Азербайджана, Узбекистана, Таджикистана, а так же неоднократное напоминание Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея о действии данного запрета, растительная продукция в ручной клади и багаже граждан из вышеуказанных стран продолжает выявляться. Зачастую в ней находят карантинные организмы в живом состоянии.

Так в аэропорту «Сочи» в ходе осуществления карантинного фитосанитарного контроля в ручной клади пассажира, прибывшего из Узбекистана, в фасоли сушенной обнаружен карантинный для РФ объект – четырехпятнистая зерновка (Callosobruchus maculatus).

Наличие карантинного объекта подтверждено ФГБУ «Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория». Зараженная продукция была запрещена к ввозу и уничтожена.

Напоминаем гостям, прибывающим в Российскую Федерацию, о необходимости выполнения действующих запретных фитосанитарных мер в отношении ручной клади.

 

Яндекс.Метрика