295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

13 декабря 2018

Решением суда приостановлена деятельность отгрузочной площадки ООО «Рускон» в г. Новороссийске

13 ноября 2018 года на территории контейнерной площадки в г. Новороссийске, принадлежащей ООО «Рускон»  Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведен досмотр подкарантинной продукции - рапса. В ходе досмотра выявлено, что выгрузка подкарантинной продукции осуществлялась на площадку, не имеющую твердого покрытия из бетона или асфальта, установлено наличие просыпей и заражение карантинным объектом - амброзией полыннолистной. 

Материалы проверки Управлением Россельхознадзора были переданы в Приморский районный суд г.Новороссийска, который постановил  13 декабря 2018 г.  признать указанное предприятие виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 10.3 КоАП РФ.   

По решению суда предприятию назначено наказание в виде административного приостановления отдельных видов экономической деятельности, а именно «транспортно-экспедиторское обслуживание грузов в контейнерах» (выставление контейнеров на контейнерную площадку, обеззараживание подкарантинной продукции, транспортировка контейнеров с подкарантинной продукцией, досмотровые мероприятия в отношении подкарантинной продукции) сроком на 20 дней.

Яндекс.Метрика