20 декабря 2018

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена аттестация экспертов

В Управлении  Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея 18 и 19 декабря 2018 года состоялись заседания комиссии по аттестации экспертов, привлекаемых Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору к проведению мероприятий по контролю в соответствии с Федеральным законом № 294-ФЗ по направлению: экспертиза при осуществлении государственного надзора в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов, материалов и изделий в пределах своей компетенции, в том числе за соблюдением требований к качеству и безопасности зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, побочных продуктов переработки зерна при осуществлении закупок для государственных нужд, ввозе (вывозе) на территорию Таможенного союза, а также при поставке (закладке) зерна и крупы в государственный резерв, их хранении в составе государственного резерва и транспортировке.

На аттестацию в качестве экспертов претендовали 15 специалистов Новороссийского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна».

Каждому претенденту во время аттестации, были заданы вопросы по теме отбора проб зерна и крупы, исследований качества и безопасности зерновых продуктов, применения нормативно-правовой базы. Аттестуемые в свою очередь продемонстрировали глубокие знания в указанных областях и понимание высокой ответственности экспертов при исполнении своих обязанностей.

По результатам квалификационных экзаменов комиссией единогласно принято решение аттестовать всех заявителей в качестве экспертов, привлекаемых к проведению мероприятий по контролю (надзору), при осуществлении государственного надзора в области обеспечения качества и безопасности зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, побочных продуктов переработки зерна.