10 января 2019

О выявлении несоответствия установленным требованиям при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества образца лекарственного препарата производства ООО «СПАЗ-фарм», Саратовская область:

- «Кальция борглюконат» (серия 0150618, срок годности 06.2020), по показателю «Содержание кальция глюконата».

При проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества образцов лекарственных препаратов производства ООО «Торговый Дом «БиАгро», г. Владимир:

- «Глюкоза 5% расвор для инъекций» (серия 18, срок годности 05.2020), по показателю «Содержание глюкозы»;

- «Натрия хлорид изотонический 0,9% раствор для инъекций» (серия 2, срок годности 02.2019), по показателю «рН».

В соответствии с пунктом 67 Административного регламента исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по осуществлению федерального надзора в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, утвержденного приказом Минсельхоза России от 26.03.2013 № 149, реализация лекарственных средств для ветеринарного применения указанных серий приостановлена.