14 января 2019

О выполнении государственного задания в области семенного контроля за 2018 год

В рамках выполнения государственного задания на 2018 год инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея отобрано 877 контрольных проб семян сельскохозяйственных растений на определение посевных качеств семян, из которых 78 образцов не соответствовали требованиям стандартов.

В полном объеме выполнено государственное задание по отбору проб для проведения грунтового сортового контроля - отобрано 376 образцов от 376 партий общей массой 10896,21 тонн яровых и озимых культур, из которых 21 партия общей массой 611,32 тонны не соответствовала требованиям стандартов.

Для определения сортовых качеств партий семян сельскохозяйственных растений методом электрофореза отобрано 265 проб от 265 партий, из них 23 партии не соответствовали заявленным сортовым качествам.

В рамках контроля за ввозом импортного семенного и посадочного материала на наличие генно-инженерно-модифицированных организмов специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея были отобраны 2642 образца и направлены в  ФГБУ «Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория» для исследований.

По результатам исследований ГМО не обнаружены.