295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

05 февраля 2019

С начала 2019 года через порты Кубани экспортировано 1,75 млн. тонн зерна и продуктов его переработки

С начала 2019 года через морские порты «Ейск», «Кавказ», «Новороссийск», «Тамань», «Темрюк» и «Туапсе» отгружено 98 судов с зерном и продуктами его переработки, общим объемом свыше 1,75 млн. тонн, доля пшеницы от общего объема составила более 1,48 млн. тонн – 65 судов.

За аналогичный период 2018 года через морские порты «Ейск», «Кавказ», «Новороссийск», «Тамань», «Темрюк» и «Туапсе» отгружено 105 судов с зерном и продуктами его переработки, общим объемом свыше 2,23 млн. тонн, доля пшеницы от общего объема составила более 1,89 млн. тонн – 62 судна.

Основные страны мира, в которые была направлена подкарантинная продукция: Египет, Саудовская Аравия, Индонезия, Турецкая Республика.

Специалистами Управления на данный подкарантинный груз выданы фитосанитарные сертификаты, которые свидетельствуют, что сертифицированная продукция соответствует фитосанитарным требованиям стран-импортеров.

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея напоминает всем заинтересованным сторонам, принимающим участие в экспорте зерна, о необходимости соблюдения требований законодательства в области карантина растений при экспорте зерна и продуктов его переработки. Кроме этого, до момента отправки зерна, рекомендуем формировать партии соответствующие фитосанитарным требованиям импортера с учетом последних обновлений 2018-2019 гг.

Информация по фитосанитарным требованиям стран-импортеров, размещена на официальном сайте Россельхознадзора  http://www.fsvps.ru в разделе «Ввоз. Вывоз. Транзит.».

 

 

Яндекс.Метрика