295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

07 февраля 2019

Количество экспортеров кубанской продукции растет

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно с сотрудниками департамента ветеринарии Краснодарского края в январе 2019 года проведены ветеринарно-санитарные обследования предприятий, ООО «ЗЛАКОВЕК-ЮГ», занимающегося хранением мясной продукции на соответствие требованиям и нормам Социалистической Республики Вьетнам и ООО «Южная Снековая Компания» ОП «Кореновское», осуществляющего реализацию и хранение рыбной продукции, на соответствие нормам Республики Украина.

По факту проведенных обследований составлены акты и размещены ФГИС «Цербер». Условия предприятий отвечают ветеринарно-санитарным требованиям стран-импортеров.

Статус «Без ограничений» по данным предприятиям подтвержден специалистами Центрального Аппарата (г. Москва), что позволяет хозяйствующим субъектам начать экспорт подконтрольных товаров в указанные страны в ближайшее время после получения разрешения (Россельхознадзора) на вывоз в ФГИС «Аргус».

Напоминаем, что для осуществления экспорта предприятиям необходимо пройти ветеринарно-санитарное обследование, предварительно подав заявку на его проведение через ФГИС «Цербер», https://cerberus.vetrf.ru.

Яндекс.Метрика