11 февраля 2019

О выявлении несоответствия установленным требованиям при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения.

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества образца лекарственного препарата производства ЗАО «Агробиопром», Московская область:

- «Фенпраз» (серия 170405, срок годности 04.2019), по показателям: «Однородность массы», «Средняя масса таблеток», «Содержание пирантела памоата», «Содержание празиквантела» и «Содержание фенбендазола».

При проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества образца лекарственного препарата производства ООО Фирма «БиоХимФарм», Владимирская область:

- «Настойка чемерицы» (серия 18, срок годности 06.2020), по показателям «Содержание алкалоида протовератрина» и «рН».

При проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества образца лекарственного препарата производства ЗАО «НПФ «Экопром», Московская область:

- «Гельминтал К» (серия Е106120717, срок годности 07.2020), по показателю «Плотность при 20оС».

При проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества образца лекарственного препарата производства ООО «Торговый дом «БиАгро», г. Владимир:

- «Раствор йода спиртовой 5%» (серия 13, срок годности 03.2021), по показателям: «Массовая доля калия йодистого», «Окраска 0,5% водного раствора йода» и «Массовая доля йода».

При проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества образца лекарственного препарата производства ООО «НВЦ Агроветзащита С-П.», Московская область:

- «ВитОкей» (серия 110918, срок годности 09.2020), по показателю «Содержание витамина В2».

При проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества образцов лекарственных препаратов производства ООО НПП «Агрофарм», г. Воронеж:

- «Мазь «Левомеколь-вет» (серия 290418, срок годности 10.2021), по показателям: «Массовая доля левомицетина» и «Массовая доля метилурацила».

- «Ихглюковит-вет» (серия 070418, срок годности 04.2019) по показателям: «Массовая доля этилового спирта» и «рН».

При проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества образца лекарственного препарата производства «Nanjing Vetop Pharma Co., LTD.», Китай:

- «Пульсоколифлокс» (серия 170232, срок годности 02.2020), по показателю «Плотность».

При проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества образца лекарственного препарата производства ООО «БЕЛКАРОЛИН», Республика Беларусь:

- «Каролин» (серия 250517, срок годности 05.2019), по показателю «Массовая доля β-каролина».

При проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества образца лекарственного препарата производства ООО «НПО «Апи-Сан», Московская область:

- «Стоп-стресс таблетки 2» (серия 02170917, срок годности 10.2019), по показателю «Распадаемость».

При проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества образцов лекарственных препаратов производства ООО «Нита-Фарм», г. Саратов:

- «Мастисан» (серия 173290917, срок годности 09.2019), по показателям: «Массовая доля бензилпенициллина калиевой или натриевой соли» и «Массовая доля стрептомицина сульфата».

- «Комплекс витаминов А, D3,E в масле» (серия 339120218, срок годности 02.2020), по показателя «Содержание витамина А».

При проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества образцов лекарственных препаратов производства ООО «НПК «Асконт+», Московская область:

- «Элеовит» (серия 2010418, срок годности 04.2020), по показателям «Содержание витамина В2» и «Содержание витамина Д3»;

- «Элеовит» (серия 2010618, срок годности 06.2020) по показателю «Содержание витамина В2»;

- «Сурфагон» (серия 1090718, срок годности 07.2020) по показателю «Подлинность и количественное содержание сурфагона»;

- «Фермевит-Se» (серия 6010218, срок годности 02.2019) по показателям «Содержание витамина D3», «Содержание витамина В2» и «Содержание железа (III)».

При проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества образца лекарственного препарата производства ЗАО «НПП «Фармакс», г. Киров:

- «Тимпанол», по показателю «Водородный показатель, рН», следующих серий:

- серия 080318, срок годности 10.2019;

- серия 170518, срок годности 12.2019.

В соответствии с пунктом 67 Административного регламента исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по осуществлению федерального надзора в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, утвержденного приказом Минсельхоза России от 26.03.2013 № 149, реализация лекарственных препаратов для ветеринарного применения указанных серий приостановлена.