295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

12 февраля 2019

На территории Краснодарского края пресечено 4 факта реализации запрещенной к возу продукции

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея регулярно проводятся совместные с органами ФСБ, ФТС и Прокуратуры рейдовые мероприятия, направленные на выявление запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию продукции.

Так 06.02.2019 года в ст. Родниковской Курганинского района было выявлено 2 факта реализации продукции запрещенной к ввозу на территорию РФ, а именно лимонов свежих в количестве 6,15 кг и 4,86 кг, происхождением Испания. Так же в ст. Крыловской был выявлен факт реализации перца свежего в количестве 20 кг, происхождением Нидерланды. 07.02.2019 года на рынке в г. Славянск-на-Кубани был выявлен факт реализации голубики свежей в количестве 0,9 кг, происхождением Нидерланды.

Товаросопроводительные и фитосанитарные документы на всю выявленную продукцию отсутствовали, в связи с чем вся вышеуказанная продукция в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29.07.2015 г. №391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» была уничтожена механическим способом на полигоне ТБО, путем приведения в нетоварное состояние.

Яндекс.Метрика