19 февраля 2019

Птицефабрике из Щербиновского района повторно выдано предписание об устранении нарушений

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, при проведении внеплановой проверки птицефабрики «Щербиновская», находящейся в Щербиновском районе Краснодарского края, установлено, что предприятием не были выполнены пункты ранее выданного предписания об устранении нарушений законодательства РФ о ветеринарии – не произведён ремонт сети внутрихозяйственных дорог (участок «грязной дороги» в южной и восточной части территории птицефабрики) частично находится без твердого покрытия.

За допущенное нарушение, директор структурного подразделения птицефабрики «Щербиновская», в чьи обязанности входил контроль за состоянием дорог на предприятии, привлечён к административной ответственности: составлен протокол об административном правонарушении по ч.8 ст.19.5 КоАП РФ, наложен административный штраф. Предприятию выдано предписание об устранении нарушений законодательства РФ о ветеринарии с новыми сроками устранения нарушений - до ноября 2019 года.