295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

04 марта 2019

Экспорт зерна и продуктов его переработки через пункты пропуска Краснодарского края за 2 месяца 2019 года составил 3,6 млн. тонн

За 2 месяца 2019 года через морские порты «Ейск», «Кавказ», «Новороссийск», «Тамань», «Темрюк» и «Туапсе» отгружено 173 судна с зерном и продуктами его переработки, общим объемом свыше 3,6 млн. тонн, доля пшеницы от общего объема составила более 3,1 млн. тонн – 114 судов. Основные страны-импортеры российской пшеницы – это Турция, Египет и  Судан.

За аналогичный период 2018 года было отгружено 248 судов с зерном и продуктами его переработки, общим объемом свыше 5,1 млн. тонн, доля пшеницы от общего объема составила более 4,2 млн. тонн – 136 судна.

Специалистами Управления на данный подкарантинный груз выданы фитосанитарные сертификаты, которые свидетельствуют о том, что сертифицированная продукция соответствует фитосанитарным требованиям стран-импортеров.

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея напоминает всем заинтересованным сторонам, принимающим участие в экспорте зерна, о необходимости соблюдения требований законодательства в области карантина растений при экспорте зерна и продуктов его переработки. Кроме этого, до момента отправки зерна, рекомендуем формировать партии соответствующие фитосанитарным требованиям импортера с учетом последних обновлений 2018-2019 гг.

Информация по фитосанитарным требованиям стран-импортеров, в частности по требованиям к зерну и продуктам его переработки, размещена на официальном сайте Россельхознадзора  http://www.fsvps.ru в разделе «Ввоз. Вывоз. Транзит.».

 

Яндекс.Метрика