295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

05 марта 2019

Качественный семенной и посадочный материал – залог хорошего урожая

В преддверии активного сезона реализации семенного и посадочного материала, специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея рекомендуют гражданам и сельхозпроизводителям обратить особое внимание на качество приобретаемого семенного и посадочного материала.

Семена и саженцы, подготовленные к посеву (посадки), должны отвечать соответствующей категории сортовой чистоты и обладать определенными посевными (посадочными) качествами, а также высокими урожайными свойствами.

При приобретении семенного и посадочного материала важно помнить, что в связи с отменой обязательной сертификации, реализация партий семян сельскохозяйственных растений допускается при условии, если сорта включены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию, а также, при наличии акта апробации, протокола испытаний или сертификата соответствия.

За нарушения правил производства и использования семенного и посадочного материала предусмотрена административная ответственность.

 

Яндекс.Метрика