295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

07 марта 2019

Вниманию экспортеров, заинтересованных в поставках своей продукции в Республику Корея

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  информирует участников внешнеэкономической деятельности о том, что между Россельхознадзором и Министерством сельского хозяйства, продовольствия и сельских отношений Республики Корея (MAFRA) согласован ветеринарный сертификат на экспортируемое из Российской Федерации в Республику Корея мясо, полученное при убое и переработке кроликов. Одновременно корейская сторона сообщила, что для осуществления поставок указанной продукции в Республику Корея необходимо:

1.Зарегистрировать предприятие, экспортирующее мясо кролика, в Министерстве продовольственной и лекарственной безопасности Республики Корея (MFDS) и Министерстве сельского хозяйства, продовольствия и сельских отношений Республики Корея (MAFRA).

Предприятия, заинтересованные в поставках производимой продукции в Республику Корею, должны также предоставить заполненные анкеты на английском языке.

После этого информация о предприятиях, успешно прошедших инспекцию, будет направлена в компетентное ведомство Республики Корея. Согласно законодательству Республики Корея, компетентный орган импортирующей стороны может потребовать проведения инспекции предприятий - экспортеров с целью их аккредитации.

2. Иметь два оригинальных экземпляра ветеринарного сертификата (или один оригинальный экземпляр и один дубликат) и предоставить копию каждого из них соответственно в Агентство карантина и инспекции животных и растений при MAFRA и MFDS при уведомлении о ввозе в страну этой продукции.

Также сообщаем, что на официальном сайте Россельхознадзора http://www.fsvps.ru размещена электронная версия сертификата в разделе «Ввоз.Вывоз.Транзит/Корея/Экспорт».

 

Яндекс.Метрика