295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

12 марта 2019

Порядок подачи заявок от хозяйствующих субъектов на проведение обследования

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует, что заявки хозяйствующих субъектов (далее – ХС) на проведение обследования, на соответствие требованиям третьих стран, должны подаваться в электронной форме через публичный интерфейс информационной системы «Цербер».

Форма для подачи заявки и инструкции по заполнению размещены на главной странице ФГИС «Цербер» по адресу https://cerberus.vetrf.ru.

В заявке на обследование указывается: вид(ы) продукции, (для рыбопродукции достаточно указать тип продукции) и страна(ы) на соответствие требованиям которой(ых) планируется обследование. В  результате подачи заявки, в зависимости от типа продукции и страны- импортера,  ХС предлагается заполнить соответствующую форму заявки в формате Word. После заполнения формы её необходимо прикрепить к ФГИС «Цербер». После ХС получает номер заявки и ссылку для просмотра сведений и статуса заявки. В ФГИС «Цербер» фиксируется дата подачи заявки.

На основании заявки ХС специалистами территориального управления Россельхознадзора и органа управления ветеринарии субъекта Российской Федерации проводится комиссионное обследование всех этапов производства продукции, предназначенной для экспорта в конкретную зарубежную страну или группу стран.

 

Яндекс.Метрика