19 марта 2019

Более тонны запрещенной к ввозу в РФ продукции уничтожено в Краснодарском крае

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея регулярно проводятся совместные с органами ФСБ, ФТС и Прокуратуры рейдовые мероприятия, направленные на выявление запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию продукции. Так 18.03.2019 года в г. Новороссийске был выявлен факт реализации яблок свежих в количестве 20 кг происхождением Польша и в ст. Приазовской Приморско-Ахтарского района выявлены яблоки в количестве 392 кг происхождением Польша. 18.03.2019 года на ул. Восточный обход в г. Краснодаре был выявлен факт реализации томатов свежих в количестве 704 кг происхождением Испания.

Товаросопроводительные и фитосанитарные документы на выявленную продукцию отсутствовали. Вся вышеуказанная продукция общим весом 1 116 кг в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29.07.2015 г. №391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» была уничтожена механическим способом на полигоне ТБО путем приведения в нетоварное состояние.