295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

21 марта 2019

Внимание хозяйствующих субъектов и специалистов ветеринарных служб субъектов Российской Федерации

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует о переходе ФГИС «Меркурий» на 4-й уровень справочника. Хозяйствующим субъектам необходимо принять меры к тому, чтобы до 25 марта 2019 года перейти на использование четвертого уровня справочника. В связи с изложенным, хозяйствующим субъектам надо привести свои записи в Справочнике в порядок.Закончить эту работунеобходимо до 1 апреля 2019 года. С примерамиоформленияможно ознакомиться на сайте Россельхознадзора (г.Москва) по ссылке: http://www.fsvps.ru/fsvps/news/29708.html.

Россельхознадзор доводит до сведения, что лица, осуществившие введение данной строки в справочник, и те лица, которые оформляют электронные ветеринарные сопроводительные документы с помощью этой строки (вне зависимости от их категории – сотрудники госветслужбы, аттестованные специалисты, уполномоченные лица предприятий), будут на 3 месяца лишены доступа к ФГИС ВетИС без дальнейших предупреждений.

Также информируем, согласноВетеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях (утв. Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 27 декабря 2016 г. N 589) за «не гашение» электронных ветеринарных сопроводительных документов в ФГИС «Меркурий» в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрено административное наказание.

Яндекс.Метрика