295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

25 марта 2019

Запрещены к ввозу или отправке в Китайскую Народную Республику животные, растения и их продукция

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует, чтоГлавное таможенное управление Китайской Народной Республики с целью предотвращения заноса инфекционных заразных болезней животных из иностранных государств запрещает пассажирам ввозить на территорию страны некоторые виды животноводческой продукции.

Граждане, посещающие Китайскую Народную Республику, должны ознакомиться с «Перечнем животных, растений и их продукцией, запрещенные к ввозу или отправке в Китайскую Народную Республику».

Обращаем внимание, что животные, растения, а также продукты и иные подкарантинные объекты, если получают разрешение от соответствующего государственного административного ведомства и карантинный сертификат от официального органа страны или региона-экспортера,не попадают под ограничения.

Каждый человек может иметь только одну собаку, кошку или другое домашнее животное, на которое был оформлен карантинный сертификат от официального органа страны или региона-экспортера и свидетельство о вакцинации.

 

Яндекс.Метрика