295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

29 марта 2019

По предписаниям Управления прекращено или приостановлено действие 41 декларации о соответствии на зерно

С начала 2019 года Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея после проведенных контрольно-надзорных мероприятий в сфере обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов его переработки приостановило либо прекратило действие 41 декларации о соответствии на зерно.

Основаниями для принятия таких мер реагирования стали выявленные при испытаниях в аккредитованной лаборатории несоответствия задекларированных партий зерна требованиям нормативных документов по различным показателям качества и безопасности.

В целях предотвращения причинения вреда жизни и здоровью потребителей, а также ограничения возможности обращения на рынке продукции, не соответствующей требованиям технического регламента 015/2011 «О безопасности зерна» Управлением выданы предписания о приостановке или прекращении действия недостоверных деклараций.

Информация о выдаче предписаний направлена в территориальный орган Росаккредитации. По поступившим данным из Росаккредитации сведения о приостановлении/прекращении действия деклараций внесены в реестр деклараций о соответствии на основании решений органа государственного контроля (надзора).

Яндекс.Метрика