295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

05 апреля 2019

О правилах перевозки подкарантинной продукции в ручной клади и багаже

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует.  

Пассажиры, прибывающие в Российскую Федерацию из других стран, могут ввозить свежие овощи, фрукты, а также сухофрукты и орехи общим весом не более 5 кг на одно лицо, в ручной клади и багаже, без сопровождения фитосанитарного сертификата.

Однако, обращаем Ваше внимание, что на сегодняшний день существуют временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию подкарантинной продукции в багаже и ручной клади пассажиров, прибывающих в Россию из ряда стран, таких как: Республика Абхазия, Азербайджан, Грузия, Таджикистан и Украина. В случае выявления ввоза подкарантинной продукции из вышеперечисленных стран, она подлежит изъятию и уничтожению.

Одновременно сообщаем, с 5 марта 2019 года разрешен ввоз в ручной клади и багаже пассажиров, прибывающих из Республики Узбекистан в Российскую Федерацию, свежих овощей и фруктов, а также сухофруктов и орехов общим весом не более 5 кг.

Яндекс.Метрика