09 апреля 2019

О выявлении несоответствия установленным требованиям при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения, находящихся в обороте, выявлено несоответствие установленным требованиям качества образца лекарственного препарата производства ЗАО «НПФ «Экопром», Московская область:

- «Чистотел зооспрей» (серия С308480618, срок годности 06.2021), по показателю «Массовая доля перметрина».

При проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества образца лекарственного препарата производства ООО «Торговый дом «БиАгро», Владимирская область:

- «Глюкоза 5% раствор для инъекций» (серия 45, срок годности 11.2020), по показателю «Содержание глюкозы».

При проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества образца лекарственного препарата производства ООО «НПО «Ликом», г. Ярославль:

- «Мазь ихтиоловая 10%» (серия 10, срок годности 10.2020), по показателям «Массовая доля ихтиола» и «Массовая доля серы».

В соответствии с пунктом 67 Административного регламента исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по осуществлению федерального надзора в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, утвержденного приказом Минсельхоза России от 26.03.2013 № 149, реализация лекарственных препаратов для ветеринарного применения указанных серий приостановлена.