11 апреля 2019

Делегация из Венесуэлы посетила Краснодарский край

С 8 по 9 апреля 2019 года Краснодарский край с официальным визитом посетила делегация специалистов Национального института комплексного здоровья растений Министерства народной власти по продуктивному сельскому хозяйству и землям Боливарианской Республики Венесуэла (ИНСАИ) в составе национального директора по вопросам комплексного здоровья растений ИНСАИ г-на Хоан Хосе Мантилья Мота и Национального координатора по вопросам фитосанитарного карантина ИНСАИ г-жи Марии Сото.

Цель визита – ознакомление с системой государственного фитосанитарного контроля и надзора за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки в местах отгрузки зерна и продуктов его переработки на экспорт.

Совместно с представителями Россельхознадзора и специалистами ФГБУ «Центр оценки качества зерна» делегаты посетили Новороссийский филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна» ООО «Новороссийский зерновой терминал» и ПАО «Новороссийский комбинат хлебопродуктов».

Представители делегации Боливарианской Республики Венесуэла выразили свою готовность к сотрудничеству.