295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

22 апреля 2019

Представители Управления выступили в Кубанском государственном технологическом университете на курсах повышения квалификации для работников предприятий по хранению и переработке зерна

Ежегодно ФГБОУ ВО «Кубанский государственный технологический университет» организует при кафедре техники и технологии хлебопродуктов курсы повышения квалификации для работников предприятий по хранению и переработке зерна.

По приглашению организаторов на курсах выступили представители Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея и Новороссийского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна».

Слушателям курсов были изложены требования Россельхознадзора к безопасности, качеству зерна, условиям его хранения, декларированию и выпуску в обращение в рамках технического регламента Таможенного Союза «О безопасности зерна», а также современные требования в области карантина растений.

Кроме того участники курсов были ознакомлены с результатами проводимого в Краснодарском крае мониторинга качества зерна и изменениями в отечественных ГОСТах.

Мероприятия подобного рода помогают сформировать у слушателей правильное представление о деятельности Россельхознадзора и позволят в будущем существенно сократить количество нарушений законодательства, что особенно важно в  современных условиях реформы контрольно – надзорной деятельности.

Яндекс.Метрика