24 апреля 2019

Более 4 миллионов рублей штрафов наложено на предприятия, занимающиеся производством, хранением, переработкой, реализацией зерна в Краснодарском крае

За  I квартал 2019 года специалистами отдела по надзору за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в Краснодарском крае  проведено 177  контрольно-надзорных  мероприятий на предприятиях, занимающихся производством, хранением, переработкой, реализацией зерна, а также в государственных учреждениях, производящих закупки круп для государственных нужд.

По результатам проведенных мероприятий составлено 376 протоколов об административных правонарушениях, в том числе 280 протоколов об административных правонарушениях по ст. 7.18 КоАП РФ, 84 протокола по ст. 14.43 КоАП РФ, 8 протоколов по ст. 14.44 КоАП РФ и 4 –  по ст. 14.45 КоАП РФ.

Вынесены постановления о наложении административных штрафов на юридических и должностных лиц на сумму 4037,5 тыс. руб., вынесено 59 предупреждений и 5 устных замечаний

Руководителям предприятий выдано 132 предписания об устранении выявленных нарушений.

Прекращено либо приостановлено действие 39-ти деклараций о соответствии на зерновые, зернобобовые и масличные культуры.