295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

31 мая 2019

Проведено первое в 2019 году совместное плановое маршрутное обследование Управления и Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края

29.05.2019в рамках исполнения утвержденного плана-графика совместных маршрутных обследований Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея и Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края территории Краснодарского края по контролю за работой администраций муниципальных образований и сельских поселений по проведению мероприятий по уничтожению амброзии полыннолистной и контролю за работой инспекторов межрайонных отделов Управления Россельхознадзора по надзору за фитосанитарным состоянием территорий муниципальных образований на 2019 год, двумя рабочими группами были проведены маршрутные обследования территории Краснодарского края, в следующих муниципальных образованиях:Северский район,Абинский район, Крымский район, г. Новороссийск, Красноармейский район, Славянский район, Темрюкский район и г-к. Анапа.

Также в совместном рабочем обследовании принимали участие представители администраций муниципальных образований районов.

В результате проведения маршрутных обследований выявлены нарушения карантинных фитосанитарных требований и правил борьбы с карантинными объектами, выразившиеся в зарастании некоторых земельных участков сорной и карантинной растительностью.

По результатам проведенного совместного маршрутного обследования, в отношении лиц допустивших нарушения в области карантина растений будут приняты меры административного и дисциплинирующего воздействия.

 

Яндекс.Метрика