295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

18 июля 2019

О результатах обследования Усть-Лабинского, Курганинского, Лабинского и Мостовской район по выявлению амброзии полыннолистной

Согласно плану-графику совместных маршрутных обследований Южного межрегионального управления Россельхознадзора и Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края по контролю за работой администраций муниципальных образований и сельских поселений по проведению мероприятий по уничтожению амброзии полыннолистной 17.07.2019 года был осуществлен выезд по маршруту Усть-Лабинский, Курганинский, Лабинский, Мостовской районы.

По результатам совместного мероприятия комиссией было установлено, что отдельные сельхозтоваропроизводители, использующие земельные участки, расположенные вдоль федеральных и региональных автодорог, не добросовестно относятся к соблюдению фитосанитарного состояния посевов сельскохозяйственных культур, а именно края полей заросли карантинным сорняком – амброзией полыннолистной. Наибольшую озабоченность вызывают сельхозтоваропроизводители Мостовского и Курганинского районов.

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора напоминает о необходимости своевременного уничтожения злостного карантинного сорняка – амброзии полыннолистной. Только повсеместная и эффективная борьба с амброзией полыннолистной обеспечит локализацию и ликвидацию данного опасного карантинного сорняка, что поспособствует восстановлению плодородия почв, улучшению здоровья людей и поможет создать благоприятную среду для проживания людей.

Яндекс.Метрика