295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

15 августа 2019

Внимание, предприятиям осуществляющим, заготовку, хранение и переработку зерна и продуктов его переработки

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора напоминает, что постановлением Правительства Российской Федерации от 9 августа 2016 года № 768 "Об установлении видов работ по карантинному фитосанитарному обеззараживанию" утвержден перечень видов работ по карантинному фитосанитарному обеззараживанию, в который входят следующие виды работ:
- работа по уничтожению или лишению жизнеспособности вредных организмов в подкарантинной продукции или на (в) подкарантинных объектах с применением пестицидов первого класса.
- работа по уничтожению или лишению жизнеспособности вредных организмов в подкарантинной продукции или на (в) подкарантинных объектах с применением пестицидов второго, третьего, четвертого классов опасности.
С 1 января 2018 года в соответствии с частью 1 статьи 27 Федерального закона от 21 июля 2014 года № 206-ФЗ «О карантине растений» «Карантинное фитосанитарное обеззараживание проводится юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на право проведения такого обеззараживания».
Список юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, получивших лицензии на проведение карантинного фитосанитарного обеззараживания размещен на официальном сайте Россельхознадзора (www.fsvps.ru/fsvps/regLicensing/phyto/licenseReestr.html).
Предприятия, нарушившие обязательные требования несут ответственность, в соответствии с законодательствомРоссийской Федерации.

Яндекс.Метрика