17 сентября 2019

Масло и сыр от несуществующего производителя поступало в социальные объекты Республики Крым

За прошедшую неделю специалисты Управления установили, что в социально-значимые объекты республики Крым поступает сливочное масло, выработанное несуществующими производителями.

При анализе информационных систем Россельхознадзора установлено, что на предприятии ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «АЛЬЯНС» в городе Симферополь проводятся операции добавления молочной продукции (масла и сыра) в компоненте «Меркурий» без указания входящих электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) и документов, подтверждающих происхождение продукции – производственных эВСД. Производителем масла и сыра был указан индивидуальный предприниматель из Краснодарского края, а по информации краевого Департамента ветеринарии вышеуказанный предприниматель производством не занимается.

При этом масло и другая молочная продукция, якобы им произведённая и появившаяся, согласно эВСД на оптовом складе ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «АЛЬЯНС», через посредников поступала в дошкольные учреждения.

Материалы направлены в правоохранительные органы и  Государственный комитет ветеринарии Республики Крым.