295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

20 сентября 2019

О состоявшейся рабочей встрече участников пилотного проекта по выдаче и внесению предписаний о приостановке/прекращению действия декларации о соответствии в электронном сервисе

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора и Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия участвуют в пилотном проекте Росаккредитации по выдаче и внесению предписаний о приостановке/прекращению действия декларации о соответствии в электронном сервисе

Решение о переходе специалистов Россельхознадзора на работу с электронным сервисом регистрации деклараций о соответствии принято в июне 2019 г. на встрече представителей Россельхознадзора и Росаккредитации.

Это стало возможным после модернизации в 2019 году электронного сервиса регистрации деклараций о соответствии Росаккредитации, в результате которой специалисты органов контроля и надзора получили возможность вносить сведения о выданных предписаниях о приостановке/прекращении действия деклараций о соответствии непосредственно в государственный реестр. Электронный сервис внесения сведений в государственный реестр деклараций о соответствии через Интернет позволит избежать потери времени на пересылку и обработку предписаний органами госконтроля.

В рамках рабочей встречи участники проекта провели практическое занятие по внесению предписаний в электронном виде на сайт Росаккредитации.

Переход контрольных органов на работу в электронном сервисе регистрации деклараций Росаккредитации — очередной этап в повышении эффективности работы всей контрольно-надзорной системы страны.

Справка: За истекший период 2019 года Южным межрегиональным управлением Россельхознадзора прекращено (приостановлено) 49 деклараций о соответствии на зерно и продукты его переработки и отозвано 10 деклараций о соответствии на молочную и мясную продукцию.

Яндекс.Метрика