08 November 2019

За заросший сад житель Белореченского района привлечен к ответственности

При проведении внеплановой выездной проверки на земельном участке сельскохозяйственного назначения, площадью 51,4 га, расположенном в Белореченском районе, находящемся в пользовании гражданин Спивак Г.А.,  инспекторами Южного межрегионального управления Россельхознадзора установлено, что на части земельного участка расположен неухоженный сад плодовых деревьев. Земельный участок зарастает сорной и древесно-кустарниковой растительностью, сельскохозяйственная деятельность на нем не ведется. Обязательные мероприятия по защите сельхозугодий от зарастания древесно-кустарниковой и сорной растительностью правообладателем земельного участка не проводятся.

Виновное лицо было привлечено к административной ответственности по ч. 2. ст. 8.7. КоАП РФ, с назначением административного штрафа, выдано предписание об устранении выявленных нарушений.