295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

12 ноября 2019

Южным межрегиональным управлением Россельхознадзора выявлен факт поставки фальсифицированной молочной продукции в бюджетное учреждение

В рамках исполнения плана государственного мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов инспектор Южного межрегионального управления Россельхознадзора отобрал образец творога м.д.ж. 9% ТМ «Молодея», изготовленного в соответствии с ГОСТ 31453-2013, ООО «Коноковский молочный завод № 1» (Краснодарский край, Успенский район), в ГБУЗ МЗКК «Детский санаторий для больных туберкулезом «Горный воздух» в г.Сочи.

Проба была направлена на исследование в подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «Краснодарская МВЛ», по результатам которого установлено наличие растительных масел и жиров на растительной основе.

На упаковке исследованного образца творога м.д.ж. 9% ТМ «Молодея», в составе продукта растительные масла и жиры не указаны, таким образом, фактический состав не соответствует составу, заявленному производителем на упаковке. Согласно п. 5.1.6. ГОСТ 31453-2013 «Творог. Технические условия» жировая фаза продукта должна содержать только молочный жир.

По выявленному факту нарушения Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» Управлением возбуждено административное дело. ООО «Коноковский молочный завод № 1» и его директор привлечены к ответственности в соответствии с ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа на общую сумму 170 000 рублей.

 

 

Яндекс.Метрика