295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

18 ноября 2019

На границе задержано и возвращено в Абхазию 39,04 кг недоброкачественных и опасных для здоровья человека товаров

В целях охраны таможенной территории Евразийского экономического союза от заноса возбудителей заразных болезней животных и человека, недопущения оборота продукции, опасной в ветеринарно-санитарном отношении, а также с целью недопущения экспорта подконтрольной продукции, не соответствующей ветеринарно-санитарным требованиям стран-импортеров, сотрудниками обособленного подразделением МАПП «Адлер» Южного межрегионального управления Россельхознадзора проводится регулярная работа по недопущению ввоза в ручной кладе и багаже (для личного пользования) физическими лицами подконтрольных товаров с территории Республики Абхазия, а также вывоза товаров при транзитных перевозках и экспортируемых с территории Евразийского экономического союза и таможенной территории Евразийского экономического союза.

Несмотря на то, что  в пункте пропуска были установлены стенды, информирующие о запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации продуктов животного происхождения, рыбы, продуктов пчеловодства, нарушения выявляются регулярно.

Так, за период с 01.11.2019г. по 15.11.2019г. в ручной клади было задержано и возвращено на территорию Республики Абхазия 39,04 кг недоброкачественных и опасных для здоровья человека товаров, в том числе:

Молочной продукции – 8 партий, 20,1 кг

Продуктов пчеловодства (мед) – 3 партии, 8,38 кг

Мясо и мясопродукция – 2 партии, 4 кг

Рыба и рыбная продукция – 3 партии, 6,56 кг

При экспортных операциях возвращено в адрес отправителя 1 партия (15000 кг.) органических удобрений марки «Гринекс», произведенных из птичьего помета. На данный подконтрольный товар отсутствовало разрешение на вывоз из Российской Федерации, а также ветеринарно-сопроводительные документы.

 

Яндекс.Метрика