20 ноября 2019

Амброзия выявлена на земельном участке в Лазаревском районе г. Сочи

При проведении внеплановой выездной проверки в отношении  гражданина в Лазаревском  районе г. Сочи старшим государственным инспектором Южного межрегионального управления Россельхознадзора при визуальном осмотре, с отбором проб вегетативных частей растений, на земельном участке установлено произрастание карантинного сорняка - амброзии полыннолистной.

Данный факт указывает на не проведение мер борьбы с карантинным сорняком. Тем самым нерадивый землепользователь Лазаревского района  г. Сочи  допустил нарушение ч.5 ст.16, п.1 ч.1 ст.32 Федерального закона от 21.07.2014г. 206-ФЗ «О карантине растений».

По итогам контрольно-надзорного мероприятия за вышеуказанное нарушение гражданин привлечен к административной ответственности по ст. 10.1 КоАП РФ, выдано предписания об устранении нарушения.