29 ноября 2019

На предприятии по заготовке и переработке сырого молока в Красноармейском районе выявлены нарушения

С целью исполнения поручения заместителя Председателя Правительства РФ А.В. Гордеева о проведении в 2019 году внеплановых проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по производству, переработке, хранению и реализации молока и молочных продуктов, проведена проверка в отношении ИП Головко С.С. в Красноармейском районе.

В ходе проверки при рассмотрении документов, осмотре помещений, оборудования на предприятии, осуществляющем деятельность по заготовке, переработке сырого молока и производству молочной продукции ИП Головко С.С. выявлены нарушения действующего ветеринарного законодательства РФ, выразившееся в следующем:

-  в цехе приемки сырого молока не проводится контроль за температурными режимами, оборудование не оснащено соответствующими контрольными приборами учета;

- в производственных помещениях поверхности оборудования  имеют следы коррозии металла, что не позволяет качественно проводить их мойку и (или) очищение и дезинфекцию,

- поверхность пола в цехе приемки молока имеет выбоины и сколы кафельного покрытия, что не позволяет в полном объеме провести их мойку и, при необходимости, дезинфекцию;

- согласно программе производственного контроля нарушена периодичность проведения лабораторных исследований сырого молока на антибиотики, патогенные микроорганизмы (сальмонеллы).

По данному факту составлен административный материал по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ и выдано предписание об устранении нарушений законодательства РФ о ветеринарии.