22 января 2020

Земля сельскохозяйственного назначения должна использоваться в сельскохозяйственном производстве

В ходе проведения внеплановой выездной проверки в отношении Сусловой А.С. установлено, что на земельном участке сельскохозяйственного назначения общей площадью один гектар, расположенном в Апшеронском районе, выявлено  зарастание однолетней и многолетней сорной и древесно-кустарниковой растительностью естественного происхождения (бодяк полевой, девясил, болиголов, тысячелистник, лопух, щавель конский, поросль ясеня, яблони дикой), а так же сухостоем прошлогодних лет. Отсутствуют следы ведения сельскохозяйственной деятельности (вспашка, посев сельскохозяйственных культур, скашивание растительности). Земельный участок сельскохозяйственного назначения не используется для сельскохозяйственного производства, не осуществляется охрана земель, не проводятся агротехнические (в том числе обработка почвы) и фитосанитарные мероприятия, что способствовало его зарастанию сорной и древесной растительностью.

По результатам проведенной проверки виновное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 2  ст. 8.7 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа на сумму 10 000 рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.