295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

14 февраля 2020

В Симферополе состоялось рабочее совещание по вопросам практической деятельности в сфере госветнадзора и межведомственного сотрудничества в сфере государственного ветеринарного надзора

14 февраля 2020 года в Республике Крым (Симферополь) прошло рабочее совещание, участники которого обменялись мнениями по вопросам сотрудничества в сфере госветнадзора Республики. Провёл мероприятие заместитель руководителя Южного межрегионального Управления Россельхознадзора Ю.В. Епанов.  На мероприятии  присутствовали представители Министерства сельского хозяйства Республики Крым, Госкомитета ветеринарии Крыма, департамента сельского хозяйства Севастополя, крымского отделения «Объединения потребителей России», сотрудники Южного межрегионального Управления, представители бизнеса из разных районов полуострова.

В начале мероприятия Ю.В. Епанов напомнил присутствующим, что с 1 января 2020 года произошли изменения федерального законодательства в области работы ведомства и предложил присутствующим выступить и задать вопросы.

Замглавы Госкомитета ветеринарии Республики Крым А.Б.Лисовская-Чудинович отметила, что Госкомитетом ветеринарии  в рамках своих полномочий по-прежнему будет решать задачи эпизоотической безопасности  и недопущения выпуска в оборот недоброкачественной продукции.

Руководитель крымского филиала ВНИИЗЖ С.П. Зайцев сообщил, что институт регулярно и плодотворно сотрудничает с Южным межрегиональным управлением в части исследования отобранных проб пищевой продукции, а также отметил, что учреждение готовится к концу текущего года расширить аккредитацию на право исследования ещё на ряд показателей безопасности и качества.

Председатель Совета Крымской организации «Союз потребителей России» О.С.Егоров также сообщил, что общественники собираются продолжать мониторинг пищевой продукции, в частности, в детских образовательных и лечебных учреждениях, и в этом рассчитывает на сотрудничество с ведомством.

В заключение Ю.В. Епанов поблагодарил всех присутствующих за готовность к совместной работе в новых условиях.

От хозяйствующих субъектов поступили вопросы, касающиеся системы «Меркурий», на который им ответили специалисты Россельхознадзора.

Яндекс.Метрика