295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

17 февраля 2020

За повторное неустранение нарушения земельного законодательства судом наложен штраф

В июне 2019 года специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора была проведена внеплановая проверка соблюдения требований земельного законодательства РФ в отношении гражданина Симоньянца А.В., являющегося арендатором земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 9,42 га, расположенном в Гулькевичском районе Краснодарского края. 

В результате проверки специалистами Управления выявлен заброшенный карьер открытого типа, на котором велась добыча полезных ископаемых, а так же зарастание большей его части плотной сорной травяной растительностью с остатками травостоя прошлых лет с преимущественным видовым составом: свинорой пальчатый, пырей ползучий, полынь обыкновенная, осот.

За данное нарушение земельного законодательства гражданин Симоньянц А.В. привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 000 руб. Нарушителю было выдано предписание об устранении выявленного нарушения законодательства РФ.

Однако, предписание в установленный срок исполнено не было, в связи с чем Южное Управление составило административный материал по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ и выдало новое предписание со сроком исполнения до ноября 2019 года.

В декабре 2019 года при проведении повторной  поверки исполнения предписания Южным Управлением установило,  что  землепользователь не провел комплекс мероприятий по устранению нарушения требований земельного законодательства РФ.

В связи с этим, за неисполнение в срок ранее выданного предписания в отношении гражданина Симоньянц А.В. был составлен протокол об административном правонарушении по ч.26 ст.19.5 КоАП РФ и вместе с материалами административного дела направлен мировому судье Гулькевичского района Краснодарского края.

В Южное межрегиональное управление Россельхознадзора поступило решение мирового суда о привлечении гражданина Симоньянц А.В. к административной ответственности по ч.26 ст.19.5 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 15 000 руб. Кроме того, данному гражданину было выдано новое предписание об устранении нарушения земельного законодательства РФ.

Яндекс.Метрика